В полиции Нью-Йорка рассказали о подготовке ордера на арест Вайнштейна

04/11/2017 - 03:07 (по МСК)

Сотрудники Департамента полиции Нью-Йорка собирают доказательства для подготовки и подачи ордера на арест продюсера Харви Вайнштейна. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на заявление руководителя розыскного отдела Роберта Бойса.

«Мы занимаемся расследованием этого дела. Если бы этот человек (Харви  Вайнштейн – прим.) находился в Нью-Йорке, а преступление было бы совершено недавно, то мы без сомнений арестовали бы его. Но речь идет о случае семилетней давности. Так что нам требуется время, чтобы собрать доказательства», — сказал Бойс.

Он добавил, что речь идет «о настоящем деле».

По словам представителей Вайнштейна, он сейчас проходит терапию за пределами Нью-Йорка, отмечается в статье.

Подготовка ордена на арест продюсера началось после того, как актриса Пас де ла Уэрта обвинила его в двойном изнасиловании. По словам актрисы, оба инцидента произошли в ноябре и декабре 2010 года.

Как отметил Бойс, актриса смогла «сформулировать каждую деталь преступления: где она была, где они встретились [с Вайнштейном], где это произошло и что он сделал».

Ранее в отношении фирмы Weinstein Company, основанной продюсером Харви Вайнштейном, начали расследование.

В начале октября газета The New York Times опубликовала материал, в котором несколько голливудских актрис рассказывали о том, что Вайнштейн приставал к ним. По сведениям CNN, более сорока женщин обвинили Вайнштейна в домогательствах, среди них  Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Розанна Аркетт,  Кара Делевинь, Кейт Бекинсейл, Энджи Эверхарт, Лизетт Энтони и Софи Дикс. О домогательствах Вайнштейна рассказала и гендиректор Роскино Екатерина Мцитуридзе.

 

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47