В полиции Москвы опровергли случаи нападений на дворников и снегоуборочную технику

08/02/2018 - 08:38 (по МСК)

Полиция Москвы не получала заявлений о нападении на дворников и снегоуборочную технику с травматическим оружием. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника в правоохранительных органах.

О случаях нападений на сотрудников коммунальных служб и снегоуборочную технику 6 февраля рассказал вице-мэр Москвы по ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков. В эфире радиостанции «Вести FM» он заявил, что жители Москвы, которым «не нравится, что ночью ведутся» работы по уборке снега, закидывают дворников яйцами и стреляют по технике из травматических пистолетов. «У нас таких примеров достаточно много. Сейчас занимаются правоохранительные органы», — сказал Бирюков.

По словам источников РБК, с 3 по 6 февраля в полицию Москвы не поступало обращений по поводу нападений на сотрудников коммунальных служб или технику. Кроме того, за эти три дня в Москве зафиксировали три случая применения травматического оружия — все они были связаны с бытовыми конфликтами.

«По коммунальной технике и по сотрудникам коммунального хозяйства никто не стрелял», — рассказал источник в полиции. РБК направило официальный запрос в МВД Москвы, однако ответа пока не получило. Информацию о нападениях на дворников и снегоуборочную технику не смогли оперативно прокомментировать и в комплексе городского хозяйства Москвы.

3 и 4 февраля в столице и области прошел сильный снегопад — за двое суток выпало 125% месячной нормы осадков. Большое количество снега привело к падению около двух тысяч деревьев в Москве. Один человек погиб после падения на него дерева, еще пятеро пострадали. К уборке снега, по словам вице-мэра Москвы Петра Бирюкова, привлекли 72 тысячи человек  и 16,2 тысячи единиц техники.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27