Илье Яшину забраковали достаточно подписей, чтобы не допустить до выборов в Мосгордуму

12/07/2019 - 21:35 (по МСК)

Рабочая группа московского избиркома признала недействительными 11,4% подписей за выдвижение главы муниципалитета Красносельский Ильи Яшина в Мосгордуму при максимальном допустимом браке 10%. Об этом он сообщил в фейсбуке.

По словам оппозиционера, значительная часть подписей была забракована из-за того, что база МВД «якобы установила некорректные данные» его избирателей. Он отметил, что ему не позволили контролировать проверку по этой базе. Копии паспортов этих избирателей, по его словам, «просто игнорируют».

Некоторые подписи забраковали графологи, которые сочли, что сборщики указывали даты внесения подписей за избирателей.

Юристы Яшина подготовят возражения, на днях избирком рассмотрит аргументы и вынесет решение о регистрации. 

Выборы в Мосгордуму состоятся 8 сентября. Яшин идет на выборы как самовыдвиженец по округу №45 (Басманный, Красносельский, Мещанский районы, Сокольники). В сентябре 2017 года он был избран муниципальным депутатом совета депутатов Красносельского района, а позже возглавил его.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27