В подмосковных Нахабино и Истре затопило несколько десятков домов

30/05/2020 - 15:19 (по МСК)

Из-за прошедшего в пятницу ливня река Нахабинка вышла из берегов, затопив садовые товарищества в Истре и Нахабино, рассказала Дождю жительница поселка Валерия Смелова. Вода с ночи держится на уровне крыш одноэтажных домов, но аварийные службы не эвакуируют жильцов, несмотря на множественные обращения.

Фото со страницы «Подслушано. Нахабино»

Вода в поселке начала подниматься примерно с двух часов ночи и продолжает прибывать до сих пор, несмотря на то, что дождь закончился еще около 4 утра, рассказала Валерия. Она несколько раз звонила в МЧС и описывала ситуацию — что дома нужно эвакуировать, что в них отключилось отопление и электричество. Ей ответили, что заявка зафиксирована и рассматривается, но в поселок так никто и не приехал.

Пресс-служба администрации городского образования Красногорск сообщила, что воду с участка, «который подвергся наибольшему подтоплению», уже откачали, и в ближайшее время устранят оставшиеся, незначительные очаги подтопления. При этом Валерия говорит, что вода держится до сих пор — ее семье пришлось подняться на третий этаж дома, так как первый затоплен.

29 мая в Москве и области прошел ливень, за день выпало 72% месячной нормы осадков.

 

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32