В подмосковной школе устроили парад. Третьеклассники маршировали с автоматами и скандировали «Мы — русские, с нами — бог»

14/05/2021 - 18:30 (по МСК)

В средней школе №42 в подмосковном городе Электросталь провели парад, на котором ученики маршировали с автоматами и скандировали «Мы — русские! С нами — бог!». Видео опубликовано в инстаграме школы.

В посте говорится, что 14 мая в школе проходил «смотр строя и песни». Как рассказал «МБХ медиа» один из родителей учеников, «с автоматами был только третий класс».

Заместитель директора школы Елена Карпачева рассказала, что этот парад ежегодно проводится совместно с ФСИН и «Боевым братством».

«Это мероприятие приурочено ко Дню Победы. Это ежегодный смотр-конкурс. <…> Победители за первое, второе и третье места среди первых-четвертых классов и пятых-восьмых классов получают грамоты», — рассказала она.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31