В подмосковной Ивантеевке демонтировали рекламный щит с немецкими летчиками

27/04/2015 - 23:16 (по МСК)

В подмосковной Ивантеевке власти распорядились демонтировать рекламный щит, который был установлен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На нем были изображены немецкие летчики с надписью «Они сражались за Родину!», сообщает в понедельник, 27 апреля, РИА Новости.

Первый заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук рассказал агентству, что установка рекламного щита была несанкционированной и, скорее всего, является провокацией против власти. Он также добавил, что рекламный щит был демонтирован.

«Среди утвержденных дизайнов такого, конечно, нет и не могло быть. Такого дизайна в принципе нет в программе областной, которая была направлена в муниципалитеты и рекомендована. Точно сейчас я заключение не дам, но в большей степени мы склоняемся к тому, что это провокация в отношении власти и провокация очень некрасивая в преддверии праздника», — рассказал Менчук.

27 апреля блогер Рустем Адагамов опубликовал в своем твиттере фотографию рекламного щита, который был приурочен в 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На нем были изображены немецкие летчики в кабине бомбардировщика Ju-88. Также на щите присутствовала надпись «Они сражались за Родину!».

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34