В Подмосковье застрелился больной раком профессор психологии

06/05/2015 - 13:08 (по МСК)

В Истринском районе Московской области декан факультета социальной психологии Московского психолого-педагогического университета Михаил Кондратьев, страдавший онкологическим заболеванием, покончил жизнь самоубийством. Об этом в среду, 6 мая, сообщает ТАСС.

В Главном следственном управлении подмосковного Следственного комитета агентству сообщили, что по факту смерти профессора проводится проверка. Его тело обнаружили в доме в садоводческом товариществе «Мирный-1» накануне, 5 мая.

По предварительным данным, 59-летний Кондратьев выстрелил себе в голову из охотничьего ружья. В комнате также обнаружили записку, в которой профессор попросил никого не винить в своей смерти и объяснил самоубийство усталостью от борьбы со смертельной болезнью.

Сотрудник факультета социальной психологии Московского психолого-педагогического университета рассказал ТАСС, что профессор, несмотря на онкологическое заболевание, продолжал преподавать на факультете до последнего момента.

«Год назад у Михаила Юрьевича отнялись ноги, но он до последнего боролся с раком. Насколько нам известно, все необходимые медикаменты профессор получал вовремя и в нужном количестве. В этом мужчине сочеталась потрясающая энергетика, жизнерадостность и целеустремленность. Более того, у него было множество рабочих и семейных планов на июнь», — сказал собеседник агентства.

Профессор, доктор психологических наук Михаил Кондратьев был создателем и главным редактором международного научного журнала «Социальная психология и общество». В 1998 году он стал лауреатом премии президента России в области образования.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45