В Подмосковье задержали подозреваемого в убийстве экс-замглавы управления МВД

02/11/2021 - 10:49 (по МСК)

В подмосковном Королеве задержали подозреваемого в убийстве бывшего заместителя начальника Главного управления экономической безопасности (ГУЭБ) МВД Андрея Новосельцева. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк. 

Подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска.

Как рассказали ТАСС в Главном следственном управлении СК по Москве, подозреваемый — житель Подольска, знакомый дочери Новосельцева. «В ходе допроса мужчина сообщил следствию, что мотивом убийства явился денежный долг, который фигурант не смог вернуть семье погибшего», — заявила представитель ведомства Юлия Иванова.

По данным ТАСС, мужчина задолжал семье Новосельцева более шести миллионов рублей. РЕН-ТВ и телеграм-канал «112» сообщают, что задержан 60-летний Сергей Егоров. По предварительной версии, он занял деньги у дочери Новосельцева и не смог их отдать, после чего женщина рассказала, что у ее отца есть связи и у должника могут быть проблемы.

В ближайшее время подозреваемого отправят под арест.

Тело Андрея Новосельцева обнаружили 26 октября в Новой Москве. СМИ сообщали, что тело нашла дочь Новосельцева в бане в садовом товариществе «Родни». Изначально следователи рассматривали две версии убийства — месть и ограбление. 

В 2002 году Новосельцев возглавлял оперативную группу, расследовавшую убийство губернатора Магаданской области Валентина Цветкова, которого застрелили на Новом Арбате. 

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02