В подмосковной больнице два человека погибли из-за прекращения подачи кислорода

10/02/2021 - 13:41 (по МСК)

Три человека погибли в реанимации Никольской больницы в подмосковном Одинцове из-за прекращения подачи кислорода, сообщают ТАСС и Baza со ссылкой на источники.

Все погибшие пациенты находились в отделении для больных коронавирусом в тяжелом состоянии и не могли дышать самостоятельно, рассказал источник Baza.

По сведениям собеседника ТАСС в экстренных службах, подача кислорода прекратилась из-за технической неисправности.

Дополнено. Минздрав Подмосковья подтвердил смерть двух пациентов в больнице в Одинцово, где произошел сбой в подаче кислорода, сообщает «Интерфакс». По данным минздрава, сбой продолжался 12 минут, и пациенты погибли уже после возобновления подачи кислорода. В ведомстве утверждают, что их смерть связана с тяжестью состояния.

Следственный комитет устанавливает обстоятельства произошедшего.

В октябре в Ростове-на-Дону 13 пациентов умерли на аппарате искусственной вентиляции легких из-за нехватки кислорода. Администрация больницы и власти города это отрицали, ссылаясь на тяжелое состояние больных и их хронические заболевания. Через неделю министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская и начальница управления здравоохранения Ростова-на-Дону Надежда Левицкая ушли в отставку.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45