В Подмосковье суд арестовал сотрудника ГИБДД, выстрелившего в дочь

13/11/2021 - 18:38 (по МСК)

Суд в Московской области арестовал 47-летнего полицейского, который выстрелил из травматического пистолета в свою дочь. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя регионального управления Следственного комитета Ольгу Врадий. 

Сотруднику полиции предъявлено обвинение в покушении на убийство (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ).

Прокуратура Московской области сообщила об аресте мужчины, обвиняемого в покушении на дочь в Сергиевом Посаде. Имя обвиняемого прокуратура не назвала.

Накануне в Сергиевом Посаде задержали полицейского, выстрелившего в 20-летнюю дочь во время ссоры. По версии следствия, инцидент произошел вечером 11 ноября, когда мужчина находился в такси вместе с дочерью. Во время движения машины он выстрелил из травматического пистолета в голову потерпевшей. Девушку госпитализировали с травмами. Ей потребовалась операция, пишет «Интерфакс». 

Подозреваемый — инспектор ГИБДД Сергей Варакин, сообщают РЕН-ТВ и телеграм-канал «Mash». Как пишет RTVI со ссылкой на источник в ГУ МВД по Московской области, полицейский вызвал такси к кафе «Альпийский табак» в Сергиевом Посаде. «Во время поездки между капитаном полиции и молодой девушкой произошла ссора. Водитель машины услышал громкий хлопок, после которого он остановил машину», — рассказал источник.

По его словам, девушка получила ранение в висок, а полицейский покинул место происшествия.

По данным МВД, медицинское освидетельствование показало, что оба пассажира такси были пьяны. Назначена служебная проверка. 

Сейчас дочь полицейского находится в реанимации в тяжелом состоянии, сообщает источник РЕН ТВ со ссылкой на источник, знакомого с ситуацией. У девушки диагностирована открытая черепно-мозговая травма и перелом височной кости.

Другие новости
Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00