В Подмосковье росгвардейцы застрелили мужчину, устроившего стрельбу в доме сожительницы

21/11/2021 - 13:14 (по МСК)

В Солнечногорске сотрудники Росгвардии застрелили мужчину, устроившего стрельбу в доме своей сожительницы, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольгу Врадий. В ведомстве подозревают, что перед этим мужчина убил свою мать и поджег ее дом.

По версии следствия, в ночь на 21 ноября в частном доме в Солнечногорске между 53-летним мужчиной и его сожительницей произошла пьяная ссора. Следователи подозревают, что после этого он пришел к своей матери, убил ее и поджег дом.

Найдя ружье, мужчина вернулся к сожительнице и начал стрелять по дверям, требуя выйти к нему. Она вызвала полицию. В СК сообщили, что мужчина, пытаясь скрыться, открыл огонь по приехавшим полицейским и росгвардейцам, и его застрелили.

В отношении убитого возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (статья 317 УК). СК проводит следственные действия в доме его матери, после установления причины смерти пенсионерки ему может быть предъявлено обвинение и по этому поводу.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37