В Подмосковье разбился легкомоторный самолет, два человека погибли

27/07/2019 - 14:06 (по МСК)

В Серпуховском районе Московской области при крушении легкомоторного самолета погибли два человека. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб Подмосковья.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Самолет упал в карьер с водой в деревне Дракино. На борту находились пилот и пассажир, они оба погибли, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного МЧС.

В настоящее время на место инцидента выехали экстренные службы. Причина крушения пока неизвестна. 

Дополнено. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц ( часть 3 статьи 263 УК РФ), сообщил  «Интерфаксу» представитель московского управления на транспорте Следственного комитета Елена Марковская. Следствие установило, что легкомоторный самолет-амфибия вылетел из аэродрома «Новинки» и разбился после того, как задел линии электропередач.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29