В Подмосковье пантера загрызла смотрителя частного зверинца

03/01/2018 - 13:48 (по МСК)

Следователи проводят проверку по факту смерти мужчины в результате нападения пантеры в Истринском районе Подмосковья. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе главного управления СК по Московской области.

«2 января 2018 года в правоохранительные органы города Истра поступила информация, о том, что в одном из вольеров, где содержатся дикие животные, обнаружено тело мужчины с укушенными ранами тела», — заявили в СК.

Согласно предварительной версии, пантера напала на смотрителя, когда тот вошел в вольер, чтобы ее покормить. Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу.

По сведениям телеграм-канала Mash, питомник принадлежит бизнесмену Сергею Княгиничеву. По его словам, погибший приехал в гости из Украины. Княгиничев считает, что мужчина сам виноват в произошедшем, поскольку он не должен был заходить в вольер. Бизнесмен также отметил, что не собирается усыплять пантеру. Помимо Милан, Княгиничев содержит еще около 10 пантер, отметил Mash.

После инцидента пантера сбежала из клетки, однако спустя несколько часов ее удалось поймать и вернуть в вольер, сообщили ТАСС в пресс-службе главного управления МВД по региону.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34