В Подмосковье неизвестный взял в заложники ребенка

22/12/2014 - 22:08 (по МСК)

В одной из квартир дома в подмосковном городе Нахабино неизвестный взял в заложники девятилетнюю девочку. Правоохранительные органы пытаются вступить с ним в переговоры, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного главка Следственного комитета в понедельник, 22 декабря.

«В настоящее время на месте находится следственно-оперативная группа, руководство ГСУ СКР по Московской области и полиции. Они пытаются вступить в переговоры с преступником», — рассказали в пресс-службе областного главка СК.

По данным следователей, около 17:00 22 декабря неизвестный мужчина позвонил в квартиру, в которой находились пожилая женщина и девятилетняя внучка. После того, как ему открыли дверь, он показал женщине фотографию мужчины и спросил, дома ли сын.

Женщина ответила, что у нее нет сына. Тогда неизвестный позвонил кому-то по мобильному телефону, сказав, что ему дали не тот адрес, поэтому его работа будет стоить дороже.

Затем он вытолкал женщину из квартиры, а сам заперся в ней вместе с девочкой.

По данным агентства ТАСС, на месте происшествия создан оперативный штаб. Также следователи начали расследование по факту захвата в заложники. Было возбуждено уголовное дело по части 2 стать 160 Уголовного кодекса России (захват заложника в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47