В Подмосковье коронавирус выявили у почти двух тысяч медиков

18/05/2020 - 08:34 (по МСК)

В Московской области COVID-19 выявили у почти двух тысяч медиков, 16 из них умерли. Об этом сообщила министр здравоохранения региона Светлана Стригункова в интервью «Коммерсанту».

Фото: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

По словам Стригунковой, всего в Подмосковье с больными COVID-19 работает 22,5 тысячи медиков, из них 9% сами заразились инфекцией — это почти две тысячи человек.

Она добавила, что в стационарные отделения по собственному желанию вышли на работу младшими медработниками около 280 студентов старших курсов медицинских колледжей. Кроме того, приезжают врачи из других регионов, своих медиков выделило Минобороны.

Московская область занимает второе место в России по распространению коронавируса — он выявлен у 27,4 тысячи человек, 268 человек умерли. При этом сейчас коэффициент распространения инфекции в регионе опустился до 0,9. По рекомендациям Роспотребнадзора это значит, что в регионе можно начать снимать ограничения — с 18 мая в области возобновляют работу стройки и промышленные предприятия.

 

Другие новости
Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28