В Подмосковье до смерти избили главу отделения антикоррупционной организации

12/02/2019 - 16:05 (по МСК)

В подмосковном Воскресенске неизвестные избили до смерти главу регионального отделения «Центра противодействия коррупции в органах государственной власти» Дмитрия Грибова. Об этом изданию ПАСМИ сообщил глава совета организации Виктор Костромин.

По словам Костромина, на Грибова напали вечером 11 февраля люди в масках, когда он приехал в Воскресенск навестить мать. Нападавших спугнул местный житель, пригрозивший позвать полицию. Грибова увезла скорая помощь; вскоре врачи сообщили, что он умер от тяжелых травм.

По данным РЕН, нападение произошло в поселке Виноградово. Грибова били металлическими прутьями, он получил травмы головы и переломы, пишет телеканал.

Костромин подтвердил Дождю факт случившегося, попросив обратиться за подробностями позже. В пресс-службе ГУ МВД по Московской области не ответили на звонки.

В беседе с ПАСМИ Костромин связал нападение с дорожным конфликтом, во время которого Грибова избили трое человек. «Он два года добивался возбуждения уголовного дела, ему сожгли машину, он подавал в суд на бездействие ОВД и, наконец, добился возбуждения дела в отношении одного из нападавших», — сказал он. Накануне прошло заседание суда по этому делу.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24