В Подмосковье арестовали активиста, выступающего против строительства мусоросжигательного завода

16/09/2018 - 13:59 (по МСК)

В подмосковном городе Воскресенск суд арестовал на шесть дней активиста Алексея Холкина, выступающего против строительства мусоросжигательного завода. Об этом сообщается в группе «Восзеркало Воскресенск».

30 августа Холкин вместе с другими участниками инициативной группы пошел к руководителю администрации Воскресенского района Виталию Чехову, чтобы выразить свой протест по поводу строительства завода. Они передали ему обращение с перечнем нарушений и требованием отмены незаконных нормативных документов.

По словам активистов, Чехов согласился выполнить одно из их требований. Они пошли вместе с ним на участок, где должны построить завод, но на выходе из администрации их ждали сотрудники полиции. Нескольких членов инициативной группы задержали.

Холкина 14 сентября вызвали в полицию по другому поводу, отмечается в сообщении. Там на него составили протокол по статье 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка ). В тот же день Холкина доставили в суд.

Ранее Холкин рассказывал «Эху Москвы», что жители Воскресенска уже долгое время выступают против строительства в их районе мусоросжигательного завода. «Нас убеждают, что это современный завод, как в Швейцарии или Японии, но пока документов мы не видели. А мнение людей вообще не учитывается», — говорил он.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38