Сотрудников почтового отдела Facebook предупредили о возможном обнаружении зарина

01/07/2019 - 23:43 (по МСК)

В почтовом отделении Facebook в Менло-Парке, штат Калифорния, предупредили сотрудников, что в одной из посылок может содержаться зарин. Никто из них не подвергался его воздействию, сообщает NBC со ссылкой на местные спасательные службы.

В офисе Facebook пропускают всю почту через устройство, которое может обнаружить опасные вещества. Оно выдало предупреждение, что посылка может содержать зарин.

Представитель соцсети сказал, что эвакуировали четыре здания, сейчас меры безопасности сохраняются в одном из них, другие признаны безопасными.

При этом сотрудник пожарной охраны в беседе с Business Insider предположил, что тест на зарин мог дать ложный результат.

Зарин может вызвать потерю сознания, судороги, паралич, дыхательную недостаточность и смерть. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27