В пяти регионах России введут обязательное ношение масок в общественных местах

27/04/2020 - 16:39 (по МСК)

В пяти регионах России введут обязательное ношение медицинских масок в общественных местах, магазинах и транспорте. Об этом сообщили власти Владимирской, Свердловской и Новосибирской областей, а также Якутии и Севастополя. 

Фото: агентство «Москва»

С 27 апреля во Владимирской области без масок нельзя будет посещать магазины, аптеки, общественные места и вокзалы, а также пользоваться общественным транспортом, сообщили в администрации региона. 

В нескольких районах и населенных пунктах Якутии, в том числе в Якутске, Жатае, Нижнем Бестяхе, Тикси, Мирнинском, Алданском и Нерюнгринском районах, с 28 апреля без масок нельзя будет находиться в общественных местах, рассказали в оперативном штабе республики. 

В Сведловской области с 1 мая маски нужно будет носить в закрытых пространствах, в том числе в общественном транспорте и магазинах, сообщил глава региона Евгений Куйвашев. О таких же ограничениях заявили и власти Новосибирской области. 

В рамках мероприятий по предотвращению распространения коронавируса обязательное ношение масок в общественных местах, магазинах и транспорте введут в Севастополе, рассказал врио губернатора Михаил Развозжаев.

На сегодняшний день во Владимирской области зарегистрировано 518 случаев заболевания, в Якутии — 159, в Свердловской области — 454, в Новосибирской области — 347, 34 — в Севастополе. 

 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00