В петербургский офис Valio пришли следователи

12/08/2014 - 13:02 (по МСК)

Следователи проводят обыск в офисе петербургского представительства финской компании Valio. Об этом во вторник, 12 августа, сообщает «Фонтанка».

Фото: valiorussia.ru

По данным издания, в офис, расположенный по адресу: Приморский проспект, 54/1, утром пришли следователи и оперативники в сопровождении вооруженных бойцов спецназа.

Сейчас «действия персонала фирмы ограничены», следственные действия проводятся на втором этаже офиса, отмечается в сообщении.

Обыски проходят «в рамках возбужденного дела» в офисах Valio на Приморском проспекте и на Софийской улице, уточняет «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

7 августа компания Valio, являющаяся ведущим производителем молочных продуктов Финляндии, сообщила, что «остановила все линии по производству продукции» для России. Половина экспорта компании предназначена для России. Компания продает в России масло, плавленый сыр Viola и сыр Oltermanni.

Производство товаров Valio для России остановлено на заводах в Финляндии, российские производства продолжат работу, уточнила компания позднее.

Россия с 7 августа на год ограничила импорт некоторых товаров из стран, которые ввели против нее санкции. Из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии запрещено ввозить говядину, свинину, фрукты, птицу, сыры и молочную продукцию, орехи и другие продукты.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38