В Петербурге завели уголовное дело на незарегистрированного кандидата в депутаты

30/08/2019 - 22:53 (по МСК)

В Санкт-Петербурге на незарегистрированного кандидата в муниципальные депутаты Игоря Демидова завели уголовное дело о приобретении и хранении поддельных документов (часть 3 статьи 327 УК РФ). Копию постановления опубликовал петербургский штаб Алексея Навального.

По версии отдела полиции по Приморскому району, Демидов предоставил якобы поддельный диплом в избирательную комиссию муниципального округа Коломяги. Сам он заявил, что документ об образовании подлинный.

Диплом, как утверждают в полиции, кандидату сбыло «неустановленное лицо в неустановленном месте в неустановленное время».

По части 3 статьи 327 УК может грозить ограничение свободы, принудительные работы или лишение свободы на срок до одного года.

По данным городского избиркома, отмечает «Бумага», Игорь Демидов 1960 года рождения баллотировался как самовыдвиженец и ему отказали в регистрации. В штабе Навального сообщили, что он выдвигался при их поддержке. В 1991 году Демидов окончил Удмуртский государственный университет имени 50-летия СССР.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45