В Петербурге закрыли две станции метро из-за задымления

29/12/2017 - 16:18 (по МСК)

В Санкт-Петербурге станции метро «Невский проспект» и «Горьковская» закрыли из-за задымления. Он попал в метро после задымления в вентиляционной шахте, пишет «Фонтанка».

В пресс-службе метро изданию сообщили, что шахта находилась на ремонте. Дым от возгорания затянуло в тоннель между станциями. По информации городского управления МЧС, возгорание произошло на глубине около 90 метров под землей — в шахте загорелся строительный мусор. Пожар потушили до прибытия пожарных.

На самих станциях никаких чрезвычайных ситуаций не происходило, пассажиров эвакуировали и включили дополнительную вентиляцию воздуха, так как чувствовался запах гари. Опасности для пассажиров нет, уточнили в пресс-службе метро.

«Пятый канал» на своем сайте публикует видео из метро. На нем видно, что закрытие движение между станциями привело к столпотворению на платформах. В данный момент обе станции открыты для пассажиров.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52