В Петербурге задержали около 100 болельщиков «Спартака» перед игрой с «Зенитом»

01/12/2019 - 16:49 (по МСК)

В Санкт-Петербурге в ночь на 1 декабря задержали более 80 болельщиков московского «Спартака» и пять фанатов питерского «Зенита» накануне матча двух команд. Об этом сообщают «Фонтанка» и ТАСС со ссылкой на источники. По данным РИА Новости, задержанных около 150-200 человек.

По словам источника «Фонтанки», почти на всех составили административные протоколы о мелком хулиганстве, после чего отпустили. Еще пятерых оштрафовали за распитие алкоголя на улице. Отмечается, что задержанные смогут посетить матч, который начнется в 19:00 на «Газпром Арене».

В официальном аккаунте фанатов «Спартака» в твиттере написали, что в результате «ночных рейдов» задержали «сотни» человек. Там отметили, что их «без разбора» увезли в отделения полиции «пачками».

Собеседник «Фонтанки» сообщил, что задержания проводили сотрудники Центра «Э», чтобы не допустить массовой драки между фанатами. Часть из них были задержаны на станцию метро «Волковская», при себе у них обнаружили биты, капы и боксерские перчатки. Еще 25 болельщиков «Спартака» задержали возле паба «Моллис», где они якобы собирались напасть на фанатов «Зенита», рассказал источник.

30 ноября на матче молодежных составов «Зенита» и «Спартака» задержали шестерых фанатов московского клуба, которые кричали оскорбления в адрес форварда «Зенита» Артема Дзюбы. Перед этим «Спартак» оштрафовали на 100 тысяч рублей за оскорбление Дзюбы болельщиками.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39