В Петербурге задержали гендиректора закрывшейся турфирмы «Атлас»

24/09/2014 - 17:38 (по МСК)

В ходе расследования уголовных дел о мошенничестве туроператоров в Санкт-Петербурге задержали генерального директора компании «Атлас» Дмитрия Смирнова, заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Смирнова подозревают в причинении ущерба 150 потерпевшим на общую сумму в десять миллионов рублей. По версии следствия, он знал, что «Атлас» не сможет исполнить обязательства по заключенным с клиентами договорам, и не намеревался исполнять эти обязательства. С целью хищения денег Смирнов продолжил заключение договоров до 22 августа, когда «Атлас» объявил о приостановке своей деятельности.

«Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения», — сообщил официальный представитель СКР.

Санкт-Петербургский туроператор «Атлас» приостановил свою деятельность 22 августа 2014 года. В Российском союзе туроператоров сообщили, что около тысячи клиентов «Атласа» в итоге не смогли отдохнуть за границей. Ответственность турфирмы застрахована в страховом обществе «Помощь» на 49 миллионов рублей.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05