В Петербурге задержали более 50 участников пикетов в поддержку Навального

18/01/2021 - 19:19 (по МСК)

В Петербурге возле станции метро «Гостиный двор» задержали 26 человек, которые устроили одиночные пикеты в поддержку политика Алексея Навального. Об этом сообщает «МБХ медиа». 

Фото: Иван Петров / Тардиграда

Обновлено. По данным «ОВД Инфо», в Санкт-Петербурге задержали 56 человек.

Среди задержанных — стрингер Дождя Денис Кабаков. Перед задержанием он показал пресс-карту. 

Активисты стояли в плакатами «Свободу Навальному» и «Я/МЫ Навальный». Всего у Гостиного двора собрались более 40 человек, передает издание «Бумага». Полиция предупреждает в громкоговорители о задержании собравшихся и несогласованности мероприятия. 

Кроме того, в Архангельске задержали еще одного участника одиночного пикета в поддержку Навального, сообщает издание SOTA со ссылкой на местный штаб оппозиционера. Полиция объяснила задержание нарушением коронавирусных ограничений. 

Ранее Химкинский городской суд на выездном заседании в отделении полиции арестовал Навального на 30 суток по просьбе ФСИН. Служба обвиняет оппозиционера в нарушении условий испытательного срока, поскольку он пять месяцев не возвращался из Германии, где проходил лечение. В связи с этим ФСИН добивается замены условного срока политика на реальный по делу «Ив Роше». Заседание по этому вопросу запланировано на 2 февраля. 

В ответ на арест Навальный призвал своих сторонников «не молчать» и «выходить на улицы», а его сторонники объявили о проведении митингов по всей России 23 января. 

 

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24