В Петербурге ввели новые ограничения из-за коронавируса

14/06/2021 - 08:11 (по МСК)

В Санкт-Петербурге из-за роста заболеваемости коронавирусом вводятся новые ограничения. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Фото: Станислав Красильников/ТАСС

С 17 июня в городе запрещается:

  • проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в объектах общественного питания;
  • работа детских комнат в ресторанах и кафе;
  • работа фуд-кортов, за исключением расположенных на вокзалах, в аэропортах, на автозаправочных станциях, а также тех, которые работают на доставку;
  • работа ресторанов с 02:00 до 06:00 (кроме работы навынос, в номера гостиниц, доставки на дом, а также производственных столовых).  

Кроме того, с 17 июня уменьшается наполняемость залов кинотеатров с 75% до 50%, а максимальное количество посетителей культурных и зрелищных мероприятий не может превышать три тысячи человек. Использование масок на массовых мероприятий, в том числе на открытом воздухе, обязательно.

С 14 июня посетители фан-зоны чемпионата Европы обязаны носить маски,  а с 17 мая там запрещена продажа еды, за исключением напитков.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин в связи с ростом числа случаев COVID-19 объявил о дополнительных нерабочих днях в городе до 20 июня.

Согласно данным оперштаба, в Петербурге последнюю неделю выявляют более 800 новых случаев заражения коронавирусом ежедневно. 

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29