В Петербурге ввели QR-коды для посещения мероприятий, непродовольственных магазинов и кафе

18/10/2021 - 20:55 (по МСК)

С 1 ноября посещать мероприятия и общественные места в Санкт-Петербурге можно будет только при предъявлении QR-кодов о перенесенном ковиде или полном курсе вакцинации. Об этом сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский. 

Речь идет о выставочных и спортивных мероприятиях численностью более 40 человек.

Кроме того, с 15 ноября необходимо предъявить QR-код в бассейнах, фитнес-центрах, театрах, концертных залах, кинотеатрах, музеях и выставках.

С 1 декабря посещение ресторанов и кафе также будет осуществляться по QR-кодам, а также в объекты розничной торговли (кроме аптек, автозаправок, продовольственных магазинов, а также магазинов, не имеющих зала обслуживания). 

Власти Петербурга также обязали организации с 1 ноября перевести на дистанционный режим работы сотрудников старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию или не переболели коронавирусом. 

За несколько часов до этого губернатор Петербурга Александр Беглов не исключил усиления в городе ограничений, связанных с коронавирусом, в случае, если рост заболеваемости будет продолжаться. Он назвал ситуацию с коронавирусом в городе непростой, но контролируемой. 

Фото на превью: Агентство «Москва»

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45