В Петербурге восемь человек госпитализированы после драки с применением ножа

07/01/2018 - 12:00 (по МСК)

В Санкт-Петербурге 6 января на Конюшенной площади произошла драка. В результате восемь человек были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, сообщили в региональном МВД. 

Во время драки один из участников — 24-летний мужчина — получил ножевое ранение. После инцидента завели дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Полиция задержала двоих подозреваемых. Их имена не называются. По данным «Фонтанки», речь идет о 19-летнем выходце из Дагестана и 20-летнем приезжем с Украины, который представился гражданином непризнанной Луганской народной республики. 

Как пишет издание, в драке участвовали около 20 человек. Конфликт начался 6 января около 5:00, когда две компании молодых людей столкнулись около дома № 2 по Конюшенной площади. Причины конфликта пока не установлены. 

«Фонтанка» добавила, что 24-летний участник драки находится в реанимации с ножевой раной плеча и груди. Еще одного участника (26 лет) с многочисленными порезами госпитализировали в состоянии средней тяжести. 20-летний участник драки госпитализирован в тяжелом состоянии со сломанной челюстью и множественными пулевыми ранениями. 

6 января в Петербурге также произошла массовая драка на проспекте Ветеранов. РЕН-ТВ сообщил, что участники стреляли из травматического пистолета. Одна из пуль попала в проходившую мимо женщину, еще одна повредила припаркованный рядом автомобиль.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27