В Петербурге в военной академии Можайского произошел взрыв, есть пострадавшие

02/04/2019 - 14:13 (по МСК)

В военной академии Можайского в Санкт-Петербурге взорвалась мина, пострадали четверо человек, следи них предположительно есть курсанты. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в скорой помощи. В Минобороны заявили о трех пострадавших. 

По его словам, взрыв произошел на втором этаже здания во время занятий в одном из корпусов академии. Собеседник агентства предположил, что в здании мог сдетонировать боеприпас. Пострадавших госпитализировали. Телеграм-канал Mash пишет, что в результате взрыва пострадали четверо сотрудников академии, в том числе женщина.

Обновлено. Позднее в академии, под лестницей, обнаружили вторую мину. Ее передали специалистам, пишет 78.ru. Источник ТАСС в экстренных службах заявил, что приоритетной причиной взрыва считают неосторожное обращение с боеприпасами. 

Взрыв произошел через несколько минут после того, как в здании была объявлена эвакуация, пишет телеграм-канал Baza. По его данным, в академии оказались заблокированы 15 человек. Сейчас на месте находятся сотрудники ФСБ.

Издание 78.ru со ссылкой на источник в экстренных службах пишет, что в академии взорвалась мина во время того, как ее пытались перенести. Из-за взрыва в здании обрушился лестничный пролет. 

В академии имени Можайского готовят специалистов космических войск, войск ПВО-ПРО и других силовых ведомств. На место взрыва выехал врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29