В Петербурге уволили глав трех районов из-за плохой уборки снега

15/02/2019 - 15:14 (по МСК)

Главы трех районов Санкт-Петербурга уволены со своих постов из-за плохой уборки снега. Об этом «Фонтанке» рассказали участники закрытого совещания по итогам уборки снега с участием врио губернатора города Александра Беглова.

В отставку отправили главу Центрального района Андрея Хлуткова, главу Василеостровского района Юлию Киселеву и главу Красносельского района Виталия Черкашина. Эти районы на совещании назвали самыми неубранными от снега и наледи. Всем чиновникам предложили работать заместителями председателей различных комитетов в правительстве Петербурга.

На совещании Беглов также объявил о лишении премий глав районов и комитетов, а также членов правительства и себя самого. Причиной он назвал жалобы людей на работу районных и городской администраций по уборке снега.

4 февраля Беглов отправил в отставку главы Фрунзенского района Валерия Сапожникова. За день до этого Беглов посетил этот район с незапланированной инспекцией уборки снега.

9 февраля чиновники администрации Санкт-Петербурга, среди которых был Беглов, вице-губернаторы, сотрудники комитетов городской администрации и подведомственных учреждений, вышли убирать снег на улицах. Источник «Фонтанки» рассказывал, что сотрудников поликлиник отправили на субботник в «добровольно-принудительном порядке» под угрозой увольнения.

В начале февраля в Петербурге прошел сильный снегопад. Жители города жаловались на плохую уборку снега по всему городу.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31