В Петербурге умерла пострадавшая при теракте женщина

21/04/2017 - 10:34 (по МСК)

В больнице Санкт-Петербурга умерла еще одна пострадавшая в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга 3 апреля. Об этом сообщила в твиттере вице-губернатор города Анна Митянина.

Погибшая женщина — 1960 года рождения. Она находилась в крайне тяжелом состоянии.

Таким образом, число погибших при теракте выросло до 16 человек, включая террориста-смертника.

На следующий день после теракта, 4 апреля, сообщалось о смерти троих человек в больнице. Тогда же говорилось, что на лечении находятся 49 человек.

Теракт в метро Петербурга произошел 3 апреля. Террорист-смерник подорвал себя в вагоне поезда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». При взрыве пострадали более 50 человек.

По информации Следственного комитета, по делу о теракте проходят 10 человек.

Накануне директор ФСБ Александр Бортников сообщил о том, что заказчик теракта установлен. Он не раскрыл подробности. Бортников сказал, что о них ФСБ «сообщит дополнительно».

Ранее ФСБ сообщила о задержании предполагаемого организатора теракта — «выходца из Центрально-азиатского региона» Аброра Азимова 1990 года рождения. Следствие полагает, что он подготовил Акбаржона Джалилова к исполнению теракта. 

Позже ФСБ сообщила о задержании его старшего брата — Акрама Азимова 1988 года рождения. По данным спецслужбы, он был пособником при переправке денег для подготовки к теракту, а также организовывал канал связи с «эмиссарами международных террористических организаций».

В семье братьев Азимовых исключили связь задержанных с организацией терактов и допустили, что Абор и Акрам стали «жертвами обстоятельств».

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38