В Петербурге судья, прокурор и конвой не смогли попасть в суд из-за неубранного снега

30/01/2022 - 13:47 (по МСК)

Судья, секретарь суда, прокурор и конвой с задержанным не смогли попасть в здание Колпинского суда в Петербурге из-за неубранного снега. Об этом сообщает пресс-служба петербургских судов. 

Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

В суде должно было пройти заседание по избранию меры пресечения задержанному. Попасть на него участники процесса не смогли.

В пресс-службе выложили фотографии занесенного снегом прохода к суду и добавили, что в муниципалитете Колпино, который отвечает за уборку снега в этом месте, не ответили на звонки председателя суда. 

Обновлено, 13:06. В пресс-службе суда через час после первоначальной публикации сообщили, что проход к зданию был расчищен.

За ночь на 30 января в городе выпало около 10 см снега, сообщали в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

Жители Петербурга с начала зимы жалуются на проблемы с уборкой снега и чисткой крыш от наледи. В прокуратуре Петербурга заявляли, что будет проверять уборку снега в городе. В конце декабря губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов признал личную ответственность за качество уборки в городе после снегопадов. По его словам, в городе дважды подряд прошли циклоны и выпало большое количество снега, чем в прошлом году.

В январе Беглов уже заявил о саботаже и дискредитации власти со стороны «богатых, влиятельных» людей, которые недовольны качеством уборки снега и мусорной реформой и «могут налом проплачивать определенные вещи»

 

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32