В Петербурге суд опубликовал решение по делу против активиста до заседания

24/01/2020 - 10:03 (по МСК)

Петроградский суд Санкт-Петербурга опубликовал решение по делу против члена движения «Весна» Никиты Левкина до заседания. Об этом сообщает «Апология протеста».

На сайте суда указано, что решение опубликовано 21 января, хотя заседание по делу должно было пройти 24 января. В решении указано, что Левкина признали виновным.

Скриншот: pgr--spb.sudrf.ru

В «Апологии протеста» отметили, что это нарушает презумпцию невиновности и вызывает сомнения в беспристрастности судьи.

Левкина обвиняют в проведении несогласованного пикета в ноябре 2019 года, когда активисты «Весны» провели в метро акцию протеста против повышения цен на проезд.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38