В Петербурге сотрудник Росгвардии погиб при задержании подозреваемых в мошенничестве

09/11/2021 - 13:15 (по МСК)

В Петербурге подозреваемый в мошенничестве при попытке задержания насмерть сбил на автомобиле сотрудника Росгвардии. Следственный комитет возбудил уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК). Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК.

Фото: пресс-служба Росгвардии

9 ноября сотрудники полиции и Росгвардии проводили операцию по задержанию группы подозреваемых в телефонном мошенничестве, сообщает «Фонтанка». По версии следствия, один из подозреваемых при попытке скрыться на фургоне Fiat Ducato умышленно наехал на оперуполномоченного СОБР «Гранит» петербургского управления Росгвардии. Мужчина умер на месте от травм.

В городе ввели план «Перехват». Подозреваемого задержали на кольцевой автодороге.

Погибший ― 48-летний подполковник полиции Евгений Захаров, у него остались жена и трое детей, сообщили в пресс-службе Северо-Западного округа войск Росгвардии. Захаров служил в правоохранительных органах с 2003 года, в СОБР «Гранит» ― с 2016 года. Он ветеран боевых действий, участвовал в «контртеррористической операции», имеет государственные награды, отметили в пресс-службе.

В ведомстве рассматривают вопрос о награждении Захарова за мужество и самоотверженность.

Фото на превью: пресс-служба Следственного комитета

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45