В Петербурге шестилетний мальчик умер после наркоза в стоматологии, возбуждено дело

11/12/2021 - 10:12 (по МСК)

Управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело из-за смерти ребенка в частной стоматологической клинике. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным следствия, ребенок умер 10 декабря в одной из стоматологий в Приморском районе города.

Дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 2 статьи 238 УК РФ). В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Издание «Невские новости» пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах, что ребенок умер на приеме у стоматолога после введения наркоза. Мальчика пытались реанимировать в течение 45 минут, однако этого не удалось сделать.

При этом администратор клиники сказал РИА Новости, что ребенка увезли на скорой помощи. «Что дальше — мы не знаем. С нами работают другие люди», — добавил он.

РЕН ТВ сообщает, что мальчику с согласия родителей планировали провести процедуру под общим наркозом.  Перед этим ребенок прошел обследование, не выявившее противопоказаний к наркозу. Мальчик перестал дышать практически сразу после введения вещества, утверждает телеканал.

Как отмечает 78.ru, стоматологическая клиника, в которой умер ребенок, арендует помещение в детской поликлинике.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24