В Петербурге ресторанам и кафе запретят работать ночью

19/10/2020 - 19:56 (по МСК)

С 26 октября в Санкт-Петербурге введут новые ограничительные меры, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на вице-губернатора Евгения Елина. По его словам, время работы заведений общепита ограничат — они не смогут работать с 11 вечера до 6 утра.

«Мы объявляли, что с 26 октября ужесточаем контроль. Очевидно, с 26-го эти меры будем вводить. На этой неделе будут коррективы в 121-е постановление. Мы избегаем мер, которые затрагивают экономику, то есть не планируем никого закрывать. Но будем вводить ограничения на ночную жизнь — дискотеки, караоке», — сказал Елин.

121-е постановление запрещает работу ночных клубов, дискотек и кабаре. «Фонтанка» писала, что многие заведения продолжают работать, так как относятся к общепиту.

Елин уточнил, что пока чиновники не рассматривают других ограничительных мер. Губернатор Александр Беглов также сказал, что не видит необходимости вводить новые ограничения.

Санкт-Петербург занимает третье место среди российских регионов по количеству выявленных случаев коронавируса — на 19 октября их 52,6 тысячи. Он лидирует по смертности на 100 тысяч человек, за время эпидемии в городе умерли 3,4 тысячи пациентов.

Фото на превью: Restoclub

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05