В Петербурге развернут дополнительные койки для пациентов с COVID-19 из-за роста заболеваемости

17/05/2021 - 18:35 (по МСК)

Власти Санкт-Петербурга развернут 459 дополнительных коек для пациентов с коронавирусом на фоне роста заболеваемости, сообщил вице-губернатор Олег Эргашев. По его словам, за неделю число новых случаев возросло на 3,5%, госпитализаций — на 27%. 

С 18 мая дополнительные инфекционные койки развернут в павильоне-трансформере Госпиталя для ветеранов войн. С 20 мая возобновит работу павильон №5 временного инфекционного госпиталя в «Ленэкспо». С 21 мая прием инфекционных больных возобновит городская больница №38 имени Н. А. Семашко.

Сейчас в городе свободно 585 таких коек, сообщили в аппарате вице-губернатора.

Накануне городской Межведомственный городской координационный совет по противодействию распространения COVID-19 сообщил, что в городе занято более 96% коек для пациентов с инфекцией. 

В Санкт-Петербурге выявляют около 500 новых больных в сутки, следует из данных комитета. За последнюю неделю этот показатель вырос на 29%. Согласно данным оперштаба, с конца апреля в Петербурге ежедневно выявляют более 700 новых заболевших. 

Петербург занимает второе место после Москвы по числу выявленных случаев коронавируса. За время эпидемии в городе зафиксировали 428 тысяч случаев заражения. 13,8 тысячи пациентов умерли. 

Фото на превью: Денис Гришкин / Агентство «Москва»

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27