В Петербурге попытались сорвать лекцию Станислава Белковского

21/03/2015 - 16:07 (по МСК)

Лекция политолога Станислава Белковского, которую организовал проект Михаила Ходорковского «Открытая Россия», оказалась под угрозой срыва из-за отказа в предоставлении площадки креативным пространством «Ткачи» и действий полиции. Об этом сообщается на сайте проекта в субботу, 21 марта.

Как заявила «Открытая Россия», лекция Белковского должна была состояться в творческом кластере «Ткачи» на набережной Обводного канала. Представители проекта подписали с  креативным пространством соответствующий договор и подтвердили оплату аренды.

Однако когда участники встречи с политологом приехали на место ее проведения, они столкнулись с отказом в предоставлении площадки со стороны заместителя директора «Ткачей».

В итоге встречу проводили сначала в холле креативного пространства, затем на улице, в кафе внутри «Ткачей» и в одном из других ближайших кафе.

Организатор видеотрансляции мероприятия Леонид Юлдашев был задержан полицией. Перед этим его продержали в отделении около трех часов.

Также неизвестные прокололи колеса машины координатора встречи Андрея Пивоварова.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29