В Петербурге полиция задержала женщину с пачкой фальшивых бюллетеней в сумке

17/09/2021 - 14:57 (по МСК)

В Санкт-Петербурге полиция задержала женщину, которая принесла большую пачку фальшивых бюллетеней на избирательный участок №2188 в Центральном районе. Об этом сообщает корреспондент Дождя Богдан Бакалейко, который работает на этом участке.

Полиция, проверявшая вещи на входе в УИК, заметила в сумке женщины подозрительную пачку бумаги. Затем женщина попыталась скрыться, однако ее задержали. Женщину заставили показать содержимое сумки — там обнаружили большую пачку фальшивых бюллетеней. Сотрудники полиции сделали их фотографии. 

Женщина отвергла обвинения. Ее имя неизвестно. 

Как отмечает корреспондент Дождя, председатель УИК общалась с задержанной женщиной.

17 сентября в России начались выборы депутатов Госдумы. Они продлятся три дня, до 19 сентября. 

С утра 17 сентября на многих избирательных участков выстроились большие очереди из желающих проголосовать. Наблюдатели сообщили о возможных случаях вброса бюллетеней и подвоза бюджетников к избирательным участкам.

Издания «Медуза»* и «Медиазона» узнали, что в Москве сотрудников бюджетных организаций обязали проголосовать на участках или дистанционно в первой половине дня 17 сентября. На одном из избирательных участков в Химках мужчина попросил разрешения сделать фото для отчета на работе. 

*По решению Минюста России «Медуза» включена в список СМИ, выполняющих функции «иностранного агента»

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52