В Петербурге появились антинаркотические плакаты с картой Праги

11/04/2019 - 22:12 (по МСК)

На улицах Петербурга разместили социальную рекламу со слоганом «Выбери свой путь без наркотиков». Туристы на плакате запечатлены на фоне шпиля Петропавловской крепости, но держат в руках карту Праги, обратил внимание телеграм-канал «Протестный Петербург».

Коллаж телеграм-канала «Протестный Петербург»

Рекламу заказал городской комитет по печати, сообщает «Фонтанка». Глава комитета Владимир Рябовол рассказал изданию, что макет рекламного изображения разработал благотворительный фонд «Развитие» и согласовала антинаркотическая комиссия. По данным «Фонтанки», только одно рекламное агентство разместило в городе такие плакаты на 14 носителях.

Фонд «Развитие» получил на разработку плаката 105 тысяч рублей, следует из материалов госзакупок. Руководитель фонда Жанна Шипкова объяснила изданию, что этих денег было мало для шести макетов, а из экономии фонд не проводил собственную фотосъемку, а купил фотографии в фотобанке. «Не думали, что будут так пристально карту рассматривать», — отметила она.

По словам Шипковой, призывать посетить Прагу — «это позитивнее, чем изображать шприцы или кровавые сцены, как некоторые делают».

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27