В Петербурге перед несогласованной акцией Навального закрыли Марсово поле

05/10/2017 - 18:06 (по МСК)

В Санкт-Петербурге, где 7 октября Алексей Навальный планирует провести несогласованную акцию, из-за «комплексных работ» закрыли вход на Марсово поле, передает корреспондент Дождя.

Фото: Дождь

Вход в сквер на Марсовом поле будет ограничен с 5 октября, следует из объявления, вывешенного там. Работы проводит ООО «Садово-парковое предприятие „Центральное“». Как долго они продлятся, в объявлении не сказано. Ограждения стоят по всему периметру.

В компании не ответили на звонки Дождя. Сотрудники на Марсовом поле сказали «Фонтанке», что работы плановые и продлятся несколько дней. 

«На Марсовом поле сажают тюльпаны, ровняют дорожки и восстанавливают скамейки. С 1 октября начался осенний месячник по благоустройству, а работы на Марсовом поле ведутся с понедельника», — сказали в комитете по благоустройству Петербурга, добавив, что их работы не связаны с политической жизнью города

 

Фото: Дождь

Ранее политик Алексей Навальный, которого 2 октября арестовали на 20 суток, объявил о проведении 7 октября, в день рождения Путина, акций протеста по всей России. Основная акция была запланирована в Санкт-Петербурге «Мы отлично понимаем, что именно для ее предотвращения и устроена вся эта клоунада с „судами“», — говорилось в сообщении на сайте Навального. 

Политик утверждал, что акция согласована, поскольку власти не предоставили в срок альтернативную площадку. Однако Смольнинский районный суд встал на сторону мэрии и отказался согласовать акцию. 4 октября «Интерфакс» и издание Life написали со ссылкой на источники, что полиция Петербурга получила установку на жесткие действия в случае нарушения закона на массовых акциях 7 октября. 

Также по теме
    Другие новости
    В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10