В Петербурге отменят обязательное ношение масок и перчаток на улице

28/05/2020 - 20:31 (по МСК)

В Петербурге с 1 июня отменят обязательное ношение масок и перчаток на улице, а для людей старше 65 лет самоизоляция будет носить рекомендательный характер. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Маски и перчатки будут по-прежнему обязательны в общественных местах, магазинах и транспорте. 

Губернатор Александр Беглов объявил, что в городе и области «есть тенденция к замедлению» эпидемии.

С 1 июня в Петербурге откроются нотариальные и юридические конторы, а также кладбища для посещения, но при условии использования средств индивидуальной защиты. 

С 12 мая жители города должны были соблюдать масочный режим в общественных местах, а для пожилых людей самоизоляция была обязательной. 

В Санкт-Петербурге выявили более 14 тысяч заразившихся коронавирусом, 167 человек умерли. 

С 1 июня ограничения по коронавирусу смягчают в Москве: жителям разрешат гулять, но только три раза в неделю и по специальному графику прогулок. 

Фото на превью: Иван Петров

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25