В Петербурге органы опеки пришли к кандидату, который ходил в избирком с детьми

29/08/2019 - 17:23 (по МСК)

В Санкт-Петербурге двое представителей органов опеки пришли домой к редактору «Московского комсомольца в Петербурге» и кандидату в муниципальные депутаты Максиму Кузахметому после публикации в районной газете «Помогите! Мой папа — оппозиционер». Об этом Кузахметов рассказал «Медиазоне».

Статья вышла в газете «Екатерингофский вестник», ее издает администрация муниципалитета. В ней говорилось, что Кузахметов якобы «толкал коляску с ребенком под ноги сотрудников полиции». Другой кандидат в муниципальные депутаты Федор Горожанко написал в твиттере, что в этот день они «стояли в очередь в избирательную комиссию, пытаясь подать документы на выдвижение». По его словам, Кузахметов и его жена Вероника Юдович — многодетные родители и «вынужденно приходили с детьми».

Сам Кузахметов объяснил «Закс.ру», что пришел в избирком с детьми подавать документы на регистрацию, так как их не с кем было оставить.

29 августа домой к Кузахметову и Юдович, где они живут с четырьмя детьми, пришли двое сотрудников органов опеки. По словам Кузахметова, они сказали, что пришли из-за заявления, которое написали читатели газеты.

Журналист отказался пустить сотрудников органов опеки в квартиру. По его мнению, публикацию в районной газете и заявление написали «жулики из „Единой России“».

Ранее московская прокуратура потребовала лишить родительских прав супругов Дмитрия и Ольгу Проказовых за участие в акции 27 июля с сыном, а также многодетную пару Петра и Елену Хомских

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09