В Петербурге полиция не стала заводить дело из-за надписи «штаб педофилов» на здании штаба Навального

05/04/2019 - 17:35 (по МСК)

В Петербурге полиция отказалась возбуждать уголовное дело о вандализме после того, как в ночь на 2 марта на фасаде штаба Алексея Навального написали «штаб педофилов». Об этом сообщает «Бумага».

В документе, опубликованном штабом Навального, сказано, что после проведения осмотра здания на нем обнаружили листовки и надпись «штаб педофилов». В полиции решили, что эти «графические изображения» «не нанесли повреждений фасаду здания».

Кроме того, 2 апреля возле штаба Навального полицейские задержали Андрея Ярмантовича и Руслана Сакулина. У них обнаружили баллончик с краской и медицинскую маску. В отношении них составили протоколы о мелком хулиганстве.

Штаб Навального в Петербурге расположен по адресу Вознесенский проспект, 33. Сторонники Навального отметили, что это историческое здание — оно известно как дом Моравица и включено в список объектов культурного наследия.

2 марта возле здания штаба Навального прошла акция «в защиту детей от педофилов». Она была связана с делом в отношении активиста движения «Весна» Владимира Казаченко, которого подозревают в растлении 14-летней девушки. Казаченко является сторонником Навального, свою вину он отрицает.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27