В Петербурге не согласовали марш памяти Немцова в центре города

15/02/2016 - 18:57 (по МСК)

Мэрия Санкт-Петербурга отказалась согласовать марш памяти Бориса Немцова в центре города. Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщает Slon.

По  словам одного из заявителей шествия Вадима Суходольского, городские власти предложили организаторам альтернативный маршрут.

Организаторы акции подавали заявку на тот же маршрут, что и в прошлом году — от станции метро «Горьковская до Марсова поля, с митингом на Марсовом поле.

«Это центр, а нам вместо этого предложили Полюстровский парк на окраине города, где даже нет метро, нет подъездов. Со всех сторон неудобный маршрут. И шествие согласовали только по парку», — рассказал Суходольский.

В свою очередь власти Нижнего Новгорода отказались согласовывать акцию памяти Немцова, намеченную на 27 февраля. В заявлении оргкомитета марша говорится, что он пройдет без согласования с мэрией.

Кроме того, в Екатеринбурге департамент общественной безопасности не разрешил провести пикет памяти Немцова. В документе говорится, что причиной отказа стала невозможность понять, где именно планируется мероприятие. Заявителям рекомендуют подать новую заявку, устранив нарушение.

Ранее партия ПАРНАС подала заявку в мэрию Москвы на проведение 27 февраля марша памяти Бориса Немцова. Участники планируют собраться в 13:00 на Славянской площади и затем пройти шествием до Большого Москворецкого моста – это повторяет маршрут аналогичной акции, которая состоялась 27 февраля прошлого года. В заявке указано, что на акцию придет до 50 тысяч человек.

Сопредседатель партии ПАРНАС Борис Немцов был убит 27 февраля на Большом Москворецком мосту. 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34