В Петербурге на время локдауна запретили выступления уличных музыкантов

02/11/2021 - 12:50 (по МСК)

В Петербурге на период локдауна запретили выступления уличных музыкантов, чтобы избежать скоплений людей. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на городской комитет по культуре.

«В целях недопущения массового скопления людей и в связи с невозможностью контролировать количество людей, одновременно слушающих выступление музыкантов, комитетом было принято решение об отзыве ранее направленных согласований», — сказали в пресс-службе.

В комитете добавили, что в период локдаун согласовано около 10 выступлений при условии, что количество участников не превысит 40 человек.

Ранее «Фонтанка» сообщила, что вечером 31 октября на Невском проспекте возле уличных музыкантов собрались несколько сотен человек. Большинство людей были без масок.

В комитете по культуре, комментируя эту информацию, сказали, что вопрос относится к компетенции правоохранительных органов.

В Санкт-Петербурге введен локдаун с 30 октября по 7 ноября. В этот период в городе запрещается работа МФЦ, заведений общепита, кинотеатров, концертных залов, библиотек, фитнес-центров, бассейнов, салонов красоты и других организаций. По информации «Фонтанки», власти Петербурга ввели локдаун, чтобы избежать приезда жителей Москвы во время нерабочих дней.

Кроме того, с 8 ноября в Петербурге введут новые ограничения — кафе, ресторанам и кинотеатрам запретят работать после 23:00. 

Фото на превью: @vrnkva / Instagram

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25