В Петербурге муниципальный депутат порвал портрет Путина. К нему приехали пятеро полицейских

19/11/2020 - 12:24 (по МСК)

В Санкт-Петербурге в муниципальном округе «Смольнинское» депутат Никита Юферев порвал портрет Владимира Путина, который повесили вместо портрета Александра Пушкина. После этого к нему приехали пятеро сотрудников полиции, сообщает «Фонтанка».

Юферев рассказал, что повесил в кабинете для собраний портрет Александра Пушкина, но через несколько дней обнаружил, что его убрали и вместо него повесили портрет Путина.

Депутат снял его и порвал, так как «был зол».

Сотрудница местной администрации вызвала полицию — в муниципальное образование приехали сразу пятеро сотрудников. Они опрашивали Юферева около часа, с него взяли объяснение.

Полицейские приехали во время заседания и ждали, пока оно закончится, написала в твиттере муниципальный депутат Диана Серая. На опубликованном ей видео слышно, как полицейские говорят, что приехали по вызову из-за порванной «фотографии главнокомандующего».

Изданию Znak.com Серая рассказала, что портрет снимают в рамках «противостояния с администрацией», «Все время, когда мы уходим, они вешают портрет Путина. Мы, когда приходим на совет, вешаем на это место портрет Пушкина», — рассказала Серая.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45