В Петербурге кандидаты в муниципальные депутаты пригрозили перекрыть трассу. Они не могут подать документы в избирком

29/06/2019 - 17:35 (по МСК)

В Санкт-Петербурге трое кандидатов в муниципальные депутаты пригрозили перекрыть федеральную трассу. Они пожаловались на то, что не могут подать документы в избирательную комиссию муниципального округа Сампсониевское из-за «фейковых очередей» и сокращенных рабочих часов. Их обращение опубликовано в твиттере штаба Навального в Петербурге.

Добавлено. Нескольких кандидатов в депутаты и активистов, а также корреспондента издания «Наблюдатели Петербурга» Касимира Врански задержали после попытки перекрыть Большой Сампсониевский проспект. Часть из них отпустили под обязательство о явке.

«Избирательная комиссия делает все, чтобы не принять наши документы в качестве кандидатов в муниципальные депутаты. Прием здесь идет по два-три часа в день, тут нагоняются фейковые очереди. Сегодня тут было 40 человек, из них приняли только двоих, и завтра будет последний день приема документов», — говорит один из авторов обращения.

Кандидаты требуют, чтобы комиссия работала до 18:00 по решению петербургского избиркома. «Если комиссия не возобновит свою работу, мы перекроем пешеходный переход рядом с администрацией Выборгского района (там находится избирком — прим. Дождя). Это федеральная трасса, и мы ее перекроем», — сказала еще один автор обращения.

«Фонтанка» пишет, что кандидаты не могут подать документы третьи сутки и вынуждены ночевать у здания. «Как только открываются двери утром, у избиркома уже стоит очередь. В день они принимают документы у десяти человек, и никто из стоявших ночью не успевает пройти», — рассказал один из кандидатов, выдвинутый партией «Яблоко».

На странице штаба Навального во «ВКонтакте» говорится, что фейковые кандидаты стоят в очереди в муниципальном округе Черная речка. В твиттере «Объединенных демократов» — проекта, помогающего независимым кандидатам, — говорится об аналогичной ситуации в Екатерингофском и Чкаловском округах.

Выборы муниципальных депутатов в Петербурге назначены на 8 сентября.

Глава ЦИК Элла Памфилова допустила их отмену из-за нарушений.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00