В Петербурге госпитализировали мужчину с подозрением на коронавирус. Оно не подтвердилось

22/01/2020 - 17:51 (по МСК)

В Санкт-Петербурге госпитализировали мужчину с подозрением на неизвестный коронавирус. Об этом рассказал главный врач больницы имени Боткина, куда доставили пациента, сообщает телеканал 78.

Мужчина прилетел из Китая, его экстренно госпитализировали из аэропорта Пулково. «Фонтантка» пишет, что медики были в костюмах химзащиты.

По данным Baza, госпитализировали двух человек. Один из них постоянно живет в Китае, он сам пришел в медпункт аэропорта с жалобой на высокую температуру и ему поставили предварительный диагноз — ОРВИ.

Добавлено. Позже «Интерфакс» со ссылкой на главврача сообщил, что госпитализированы двое человек россиянин и гражданин Китая с подозрением на ОРВИ. Об этом же сообщила представитель вице-губернатора города Анны Митяниной. Через несколько часов стало известно, что коронавирус не подтвердился у обоих пациентов. 

О госпитализации в России пациентов с подозрением на неизвестный вирус из Китая ранее не сообщалось. Число жертв вируса к 22 января возросло до 17 человек.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27