В Петербурге эвакуировали бизнес-центр из-за угрозы взрыва. В нем находится «фабрика троллей»

25/01/2019 - 22:47 (по МСК)

В Петербурге 25 января провели эвакуацию из бизнес-центра «Лахта-2» на улице Оптиков, куда прошлой зимой с улицы Савушкина переехала «фабрика троллей». Из здания вывели 900 человек, сообщила «Фонтанка.ру» со ссылкой на неназванный источник.

В 15:50 в полицию поступило сообщение об угрозах взрывов в «Лахте-2». По сведениям «Фонтанки», неизвестные послали на электронные адреса петербургских судов предупреждения: «Взрывные устройства расставлены соратниками в здании и около него в сумках и пакетах. Без эвакуации будут жертвы. Ответственность берем на себя полную и всеобщую».

В ГУ МВД Петербурга и Ленинградской области изданию сообщили, что «Лахту-2» проверили и взрывчатки там не нашли. В региональном отделении Росгвардии подтвердили, что в проверке участвовал ОМОН.

24 января бизнес-центр проверяли по той же причине и из него вывели 267 человек, утверждает «Фонтанка».

«Деловой Петербург» и РБК в конце декабря 2017 года сообщили о переезде в «Лахту-2» «фабрики троллей» и связанных с ними СМИ. До этого они работали на улице Савушкина. 

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19